Новости и статьи

15.01.2024

Поставка насосов НЦ320 (9Т)

ООО "Торговый дом "НЕФТЕМАШ" произвел отгрузку поршневых цементировочных насосов НЦ320 (9Т).
10.11.2023

Что такое червячный механизм?

Червячный вал или червяк представляет собой винт с нарезанной трапециевидной резьбой, который используется для передачи вращения зубчатому колесу. Зацепление червячного вала с зубчатым колесом образует червячную передачу – основу многих редукторов и устройств в машиностроении.

10.10.2023

Приборы и автоматика котельных.

В отопительных котельных работающих на газе и жидком топливе, применяются комплексные системы управления, каждая из которых в зависимости от назначения и мощности котельной, давления газа, вида и параметров теплоносителя имеет свою специфику и область применения.
12.09.2023

ТВЧ закалка — сущность процесса, особенности установок, плюсы и минусы процесса.

Прочность элементов в особо ответственных стальных конструкциях во многом зависит от состояния узлов. Поверхность деталей играет не последнюю роль. Для придания ей необходимой твердости, стойкости или вязкости проводятся операции термической обработки.

04.08.2023

Что такое и где применяются материалы NBR.

Резиновые уплотнения используются повсеместно. Их можно встретить в запорной арматуре, гидравлическом оборудовании, пневматических агрегатах, топливной аппаратуре и т.д. Используются для соединения как подвижных, так и неподвижных элементов механизмов для герметичности стыков. В результате исключается возможность протечки рабочей среды и обеспечивается изоляция внутренней среды от наружной, то есть предотвращается попадание грязи и пыли. Также резиновые уплотнения способны гасить шум и вибрацию, снижать давление на подвижные элементы и обеспечивать их длительный срок службы. Наиболее востребованные материалы – NBR, Viton, EPDM, PTFE
Материал NBR, или бутадиен-нитрильный каучук относится к самым популярным синтетическим полимерам, применяемым в производстве уплотнителей.
04.07.2023

Резинотехнические изделия в нефтяной промышленности.

Нефтедобывающая промышленность предъявляет особо строгие требования к качеству резинотехнических изделий. Все РТИ должны быть высокопрочные, износостойкие, маслобензостойкие, обладать улучшенными эксплуатационными характеристиками. А самое главное - выдерживать нагрузки взрывной декомпрессии.

08.06.2023

Применение винтового быстросъемного замка ДУ 100 мм.

Замок винтовой быстросъемный ДУ 100 для цементовоза с тремя захватами применяется для соединения рукавов на цементовозах, муковозах и местах выгрузки.

Статьи 1 - 10 из 48
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец Все

Обзоры продукции и новости отрасли

В нашем блоге мы собираем полезные статьи и обзоры о поставляемой нами продукции.

Менеджер
Торговый дом "Нефтемаш"
Поставка ЗИП и оборудования
8 800 500 62 33
Консультация специалиста
Наш менеджер перезвонит вам в течении 15 минут
Менеджер
Хрусталев Александр
Ведущий специалист
+7 (960) 085-44-12
Консультация специалиста
Наш менеджер ответит вам в течении 5 минут

Менеджер
Хорошова Анастасия
Сметчик
+7 000-00-99
Заказать расчет
Бесплатный расчет сметы в течении одного дня